Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
15.03.2015 16:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

После 10 лет можно вступать в наследство или уже через суд нельзя?

номер вопроса №6313818
прочитан 21 раз
После 10 лет можно вступать в наследство или уже через суд нельзя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 16:25

    Теоретически да, но сложно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 574
    15.03.2015 16:30

    В соответствии со ст.1155 Гражданского кодекса РФ при пропуске срока для принятия наследства он может быть восстановлен в судебном порядке при условии, что срок был пропущен по уважительным причинам (в частности наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства). Однако обращение должно последовать в течение 6 месяцев после того как причины пропуска отпали. Для восстановления срока принятия наследства должны быть веские причины, например: были в длительной командировке, проживали в другом государстве и не было возможности приехать, лежали в больнице очень длительное время, отбывали срок наказания в местах лишения свободы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11