Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовые отношения

Алёна, г. Талица
Алёна Россия, г. Талица
15.03.2015 в 16:25

Я индивидуальный предприниматель. У меня магазин одежды. В магазине работал продавец. Очень часто покупатели берут вещи в рассрочку. Записи об этом ведутся в специальном журнале. Недавно обнаружила, что продавец, получая деньги от покупателей, не вычеркивает их из долговой книги (журнала). Покупатели не подозревают, что они числятся в должниках, хотя они рассчитались. Есть покупатели, готовые подтвердить этот факт. Какую ответственность может понести продавец. Как её привлечь к ответственности? Куда обращаться по этому поводу? С какими документами (с заявлением, с иском)? Спасибо.

номер вопроса №6313822
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    15.03.2015 19:58
    отзывов: 497 Личная консультация

    Вам продавец причинил убытки? В каком размере? Если затрудняетесь с ответом на этот вопрос, подумайте, как лучше организовать оформление рассрочки для клиентов без каких-либо журналов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Каменск-Уральский
    16.03.2015 10:05
    отзывов: 15 Личная консультация

    По поводу хищения обращайте с заявлением в полицию, если там откажут в возбуждении уголовного дела то с исковым заявлением в суд о взыскании материального ущерба

    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Талица
    15.03.2015 в 16:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алёна, г. Талица
Алёна Россия, г. Талица
16.03.2015 в 07:51

Продавец присваивала деньги себе. Недостача составляет 60 тысяч рублей.

номер вопроса №6317448
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 07:52
    отзывов: 735 Личная консультация

    Вам верно ответили. Это - уголовное дело. Обращайтесь в полицию с заявлением. А в отношении продавца - можете ее привлечь к дисциплинарной ответственности в виде выговора. А при наличии вступившего в силу приговора суда будут полные основания для увольнения ее по подп.г п.6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Талица
    16.03.2015 в 07:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В июне 2014 года поймали пьяным за рулем а суд состоялся в феврале 2015 года и меня лишили я об этом не знал, узнал не
читать ответы (1)
Я ОДОЛЖИЛА ЗНАКОМОЙ 200 000 руб, в замен она написала мне расписку о том что взяла в займ у меня эту сумму но мы не указали
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, у меня работает сотрудник, который еще учится в ВУЗе (его личное обучение, с работой не
читать ответы (1)
Я, индивидуальный предприниматель. Имею магазин женского белья и колготок. Недавно пришла покупательница, ссылаясь на
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, у меня по трудовому договору работает продавец. По законодательству я не имею прво вести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение