Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Анатольевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 15

Может ли долщик претендовать на долю во всё доме?

Административное здание. 30 кабинетов. 3 этажа. Долщик 1/3 купил доли со ссылкой в Договоре-продажи, что данная доля состоит из комнат на первом этаже. Может ли долщик претендовать на долю во всё доме?

номер вопроса №6313838
прочитан 12 раз
Может ли долщик претендовать на долю во всё доме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 390 | ответов: 290 646
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 16:33

    Здравствуйте, нет, в договоре конкретно указана доля.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 086 | ответов: 3 780
    16.03.2015 11:15

    В вашем случае договор составлен не совсем корректно.Если у договоре доля, то она должны быть выражена в размере доле ( то ест 1/3),а если вы определяете ее нахождение. то должны быть указаны конкретные помещения с номерами.

    Такая оговорка что доля это кабинеты на 1 этаже не правильна с точки зрения закона и не пройдет регистрацию тк. либо надо уточнить и сразу сделать выдел( 1 этаж с литерами) либо владелец такой неопределенной доли будет вправе требовать выдал в любом другом месте в том числе и на 3 этаже.)

    если в доме есть общедомовое имущество. то собственник вправе будет на него претендовать пропорционально своей доле

    __
    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Гилёва Людмила Анатольевна
•на сайте
Гилёва Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 649
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13926
ответов: 41334
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23425
ответов: 94838
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10742
ответов: 29156
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11