Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаМелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
07.09.2008 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мне был причинен вред здоровью. Я сразу же обратился в травм пункт для снятия побоев

Мне был причинен вред здоровью.

Я сразу же обратился в травм пункт для снятия побоев, в справке написали (ушибы мягких тканей головы, лица, правой половины грудной клетки, правого бедра, кровоподтеки шеи)

Могу ли я потребовать с обидчика компенсацию морального вреда? И в каком размере я могу требовать его? И что для этого нужно.

номер вопроса №631384
прочитан 59 раз
Мне был причинен вред здоровью. Я сразу же обратился в травм пункт для снятия побоев

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    07.09.2008 17:54

    Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Надо написать исковое заявление в суд. Сумму компенсации можете указать любую, однако суд вынесет решение исходя из разумных пределов.Удачи Вам.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    07.09.2008 17:58

    Дмитрий! Вы так же можете в порядке частного обвинения подать мировому судье заявление о возбуждениии уголовного дела по ст.115 УК РФУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    07.09.2008 20:48

    Здравствуйте! Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении в отношении виновного лица уголовного дела по статье 116 УК РФ - побои и одновременно потребовать компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда определяется в каждом случае индивидуально, так как под моральным вредом понимаются Ваши нравственные и физические страдания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1471
ответов: 4714
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93794
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"