Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 018 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаВантеев Сергей БорисовичСтепанов Андрей БорисовичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АННА, г. Изобильный
15.03.2015 16:34
Россия, г. Изобильный | Вопросов: 1

Моему сыну 12 марта 2015 г исполнилось 18 лет, но до этого его отец не платил

алименты с мая месяца 2014 г.Что мне делать если я живу в г.Кропоткине и сын тоже учится там. А справку он везти не хочет,

номер вопроса №6313871
прочитан 18 раз
Моему сыну 12 марта 2015 г исполнилось 18 лет, но до этого его отец не платил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    15.03.2015 16:39

    Справку Вам может выдать судебный пристав. Направьте запрос по месту нахождения исполнительного документа.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 705 | ответов: 2343
    15.03.2015 18:57

    Анна, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности. Потом в суд с иском о взыскании суммы долга и неустойки.

    Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос