Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минимальный штраф

Анна, г. Казань
Анна Россия, г. Казань
15.03.2015 в 16:36

Проконсультируйте пожалуйста. Мужчина пригласил в ресторан. Тем временем будучи в ресторане я заказала блюда и выпивку на сумму 3500 рублей.. Он сказал, что подъедет и расплатиться, но не приехал. Денег у меня не было. Я оплатила через неделю. Они уже успели подать в суд. Статья 7.27.1 Мировой судья вынес приговор: штраф в пятикратном размере. Имею инвалидность вторую группу по психическому заболеванию. Дееспособная. 1) Возможно ли было назначить минимальный штраф или вообще его избежать, так как смягчающим обстоятельством является то, что я стою на учете у психиатра, то что меня обманул молодой человек и привлекаюсь в первый раз? 2) Хочу обжаловать. Есть ли смысл? Заранее спасибо.

номер вопроса №6313887
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    15.03.2015 17:29
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Попробуйте вот так. Могут отменить постановление суда.

    Статья 2.8. Невменяемость

    Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Казань
    15.03.2015 в 16:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказала товар в ростове, на сумму 19050 рублей, в октябре 2015 г. Мне выставили счет на электронку, на индивидуального
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В базе ГИБДД весят штрафы на сумму 15000 рублей, они все просроченные и появились на портале ФССП,
читать ответы (1)
Я заказал по интернету заказ на сумму 2200 рублей ful Shark, но потом узнал что это развод и толку от этого прибора не
читать ответы (1)
Ппрошу вашего совета. В марте 2007 году я взяла потреб. Кредит на сумму 32000 рублей в банке, на срок 10 месяцев. Срок
читать ответы (1)
Вчера сын соверсил со своей подругой (17 и 16 лет) кражу в магазине он на сумму 1900 рублей она 1200 рублей. Какое наказание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение