Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБондарев Андрей ВалентиновичПлясунов Константин АндреевичКраутер Владимир НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 16:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Меня интересует, есть-ли где-либо в законодательстве Российской Федерации упоминание

о том, что покупка детской кроватки является ОБЯЗАННОСТЬЮ?

номер вопроса №6313897
прочитан 10 раз
Меня интересует, есть-ли где-либо в законодательстве Российской Федерации упоминание

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23069
    15.03.2015 17:00

    Именно такой нормы нет, это абсурдно...

    Но, исходя из общего смысла норм права, родители обязаны обеспечить ребенку нормальные условия для жизни. Организация отдельного спального места для ребенка является необходимостью.

    Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

    1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

    2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    15.03.2015 17:02

    Здравствуйте! Законодательством такой обязанности не установлено

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос