Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена и дети

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 16:38

Меня интересует, есть-ли где-либо в законодательстве Российской Федерации упоминание о том, что покупка детской кроватки является ОБЯЗАННОСТЬЮ?

номер вопроса №6313897
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 17:00
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Именно такой нормы нет, это абсурдно...

    Но, исходя из общего смысла норм права, родители обязаны обеспечить ребенку нормальные условия для жизни. Организация отдельного спального места для ребенка является необходимостью.

    Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

    1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

    2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 17:02
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Законодательством такой обязанности не установлено

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 в 16:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос нужно ли выплачивать кредит в крыму Если прислали письмо о том, что конверс центр выкупил у сбербанка России
читать ответы (1)
Существует ли в законодательстве РФ предписание о том, что татуировку имеет право делать лишь граждане достигшие совершенолетия
читать ответы (1)
В ст. 48 Конституции РФ говорится о том, что каждый гражданин имеет право на квалифицированную юридическую помощь, и в т
читать ответы (1)
Где указано в Законодательстве РФ, что можно наложить арест на имущество второй раз?
читать ответы (1)
Обязан ли банк ставить в известность службу судебных приставов о том, что должник внес часть долга и его сумма по иску
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение