Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичМалых Андрей АркадьевичЛоканцев Денис ОлеговичВласов Андрей НиколаевичКугейко Анжела СергеевнаБалаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Скажите пожалуйста. Есть квартира купленная до брака. С мужем мы на разных фамилиях

, квартира в собственности менее 3 х лет. Могу ли я оформить куплю продажи квартиры по той цене что и приобретала на мужа без передачи наличных для того чтоб не платить самой 13% с продажи и чтоб муж получил 13% с покупки.

номер вопроса №6313899
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста. Есть квартира купленная до брака. С мужем мы на разных фамилиях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 16:48

    Здравствуйте! Вы можете оформить сделку,но муж не сможет получать вычет по НДФЛ ,т.к Вы взаимозависимые лица(ст.220 НК РФ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    15.03.2015 16:50

    На сколько можно понять вы хотите переписать свою долю на мужа, продать свою квартиру, указав в договоре КП без доходную стоимость. Затем при приобретении новой квартиры иметь возможность получать ежемесячный возврат ндфл? Всё это можно сделать, ндфл платится с дохода, а его получается не будет.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
ООО
•на сайте
Турантаева И.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 258
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4245
ответов: 11721
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Налоги"юристы из города Новосибирск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос