Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаРахимов Эгамберди ХолбековичКириллов Андрей ВладимировичПанфилов Анатолий ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичКузнецов Александр СергеевичЗабродина Ирина АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Селидово
15.03.2015 17:03
Украина, г. Селидово | Вопросов: 1

Кто из адвокатов Селидово, поможет оформить документы в суд о наследстве

и не содрать в тридорога? Мне 13 лет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6313939
прочитан 19 раз
Кто из адвокатов Селидово, поможет оформить документы в суд о наследстве

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старик Юрий Савельевич
    Украина, г. Селидово | отзывов: 304 | ответов: 687
    16.03.2015 10:31

    Для информации. До 14 лет вы считаетесь малолетним. Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя имеют право и на обязательную долю (ст.1241 ГК Украины).

    Независимо от условий завещания, наследодатель не может лишить наследства малолетних, несовершеннолетних детей. Малолетние, несовершеннолетние дети в случае не указания их как наследников в завещании имеют право на половину доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Также они имеют право на увеличение причитающейся им доли, определенной завещателем в завещании, до размеров обязательной доли. Право на получение обязательной доли не зависит от согласия других наследников. Заявление о принятии наследства от имени малолетнего лица подают его родители (усыновители), опекун. 4. ч. 4 ст. 1268 ГК Украины установлено, что малолетнее, несовершеннолетнее, недееспособное лицо, а также лицо, гражданская дееспособность которого ограничена, считаются принявшими наследство. Так, что этим вопросом занимается опекун (родители). Обратитесь к государственному нотариусу, частному нотариусу, если есть нюансы проконсультируйтесь по тел +380952442123

Похожие вопросы:

Задать вопрос