Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто из адвокатов Селидово, поможет оформить документы в суд о наследстве и не содрать в тридорога?

Тамара, г. Селидово
Тамара Украина, г. Селидово
15.03.2015 в 17:03

Кто из адвокатов Селидово, поможет оформить документы в суд о наследстве и не содрать в тридорога? Мне 13 лет.

номер вопроса №6313939
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Старик Юрий Савельевич
    Юрист Украина, г. Селидово
    Старик Юрий Савельевич
    16.03.2015 10:31
    отзывов: 304

    Для информации. До 14 лет вы считаетесь малолетним. Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя имеют право и на обязательную долю (ст.1241 ГК Украины).

    Независимо от условий завещания, наследодатель не может лишить наследства малолетних, несовершеннолетних детей. Малолетние, несовершеннолетние дети в случае не указания их как наследников в завещании имеют право на половину доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Также они имеют право на увеличение причитающейся им доли, определенной завещателем в завещании, до размеров обязательной доли. Право на получение обязательной доли не зависит от согласия других наследников. Заявление о принятии наследства от имени малолетнего лица подают его родители (усыновители), опекун. 4. ч. 4 ст. 1268 ГК Украины установлено, что малолетнее, несовершеннолетнее, недееспособное лицо, а также лицо, гражданская дееспособность которого ограничена, считаются принявшими наследство. Так, что этим вопросом занимается опекун (родители). Обратитесь к государственному нотариусу, частному нотариусу, если есть нюансы проконсультируйтесь по тел +380952442123

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила договор купли-продажи на супруга, доверитель подал через 2 года в суд о признании сделки недействительной, суд
читать ответы (1)
Я подал в суд о вселении и не чинении препятствий. Будет собеседование. Может ли ответчик отдать ключи от квартиры на
читать ответы (1)
Пожалуйста, как оформить документы в суд о не исполнении органами опеки ранее вынесенного постановления суда о приобретении
читать ответы (1)
В феврале 2016 года оформила документы в соцзащите о том, что отношусь к категории малообеспеченных граждан. По ЖКХ долг
читать ответы (1)
Мне нужно подать заявление в суд о выплате пенсионных накоплений (после смерти супруга прошло 6 лет). не подскажете ли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение