Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация квартиры права

Укатерина, г. Всеволожск
Укатерина Россия, г. Всеволожск
07.09.2008 в 18:10

У нас в семье не приватезированная квартира права приватизации у всех потеряны кроме ребенка 5 лет можно ли приватизировать квартиру на ребенка если можно то кто будет распоряжаться этой квартирой до достяжения ребенком 18 лес спасибо.

номер вопроса №631394
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2008 18:27
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Екатерина! Можно приватизировать на ребенка.Распоряжаются родители с обязательного согласия органа опеки.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2008 18:29
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Екатерина! Приватизировать можно на ребенка, но в соответствии со ст.37 Гражданского Кодекса РФ, Вы не вправе без предварительного согласия органов опеки распоряжаться имуществом несовершеннолетнего.

    Вы заблокируете квартиру на 13 лет....Н.А.

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ребенку 5 лет можно ли ему ездить без автокресла, но с удерживающим устройством.
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать квартиру на детей если они зарегистрированы по другому адресу и каким образом?
читать ответы (1)
У нас в семье двое детей 3,5 года и 2 мес! Семья малоимущая! Будут ли какие нибудь выплаты из соцслужбы или только с работы
читать ответы (1)
У нас ребёнок 4 года, ипотека на 1400000 на 20 лет, автокредит 350000 на 5 лет, имеет ли право жена взять кредит без
читать ответы (1)
У нас в семье ребенок-инвалид, квартира в собственности у меня и двух моих дочек одна инвалид, и большая часть у гражданского
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение