Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Маркс
15.03.2015 16:45
Россия, г. Маркс | Вопросов: 2

Год назад уволилась с работы до сих пор не выплатили з/п есть сроки для подачи заявления в суд или я уже опоздала?

номер вопроса №6313947
прочитан 11 раз
Год назад уволилась с работы до сих пор не выплатили з/п есть сроки для подачи заявления в суд или я уже опоздала?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    15.03.2015 16:45

    В соответствии со ст.392 ТК РФсрок для обращения в суд составляет три месяца с даты увольнения.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    15.03.2015 16:47

    В случае, если трудовые отношения прекращены,и Вас уволили и не выплатили зарплату, стоит учитывать, что срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы (срок взыскания зарплаты) составляет три месяца, в случае пропуска указанного срока по уважительной причине (например болезнь) — он подлежит восстановлению.

    Срок взыскания заработной платы начинает течь с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав. Как правило данным моментом является прекращение трудовых отношений (увольнение).

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12554
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11