Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Маркс
Светлана
15.03.2015 в 16:45
Россия, г. Маркс | Вопросов: 0

Срок для подачи

Год назад уволилась с работы до сих пор не выплатили з/п есть сроки для подачи заявления в суд или я уже опоздала?

номер вопроса №6313947
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    В соответствии со ст.392 ТК РФ срок для обращения в суд составляет три месяца с даты увольнения.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 122 | ответов: 336

    В случае, если трудовые отношения прекращены,и Вас уволили и не выплатили зарплату, стоит учитывать, что срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы (срок взыскания зарплаты) составляет три месяца, в случае пропуска указанного срока по уважительной причине (например болезнь) — он подлежит восстановлению.

    Срок взыскания заработной платы начинает течь с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав. Как правило данным моментом является прекращение трудовых отношений (увольнение).

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение