Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рафик Григорович, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 3

И могу ли я требовать до получения нового телефона неустойку 1 процент?

Я взял в кредит телефон Iphone 6+стоимость на момент состовления договора было 36990 р вместе с процентами по кредиту примерно 45000 руб на 8 мес, на данный момент стоимость самого телефона в данном магазине состовляет 58000 р. 3 месяца кредита я оплатил но после пользования телефоном 3 месяца я заметил дефект в работоспособности данного аппарата, отнес на гарантийный ремонт, сегодня закончились 45 дней гарантийного ремонта а телефон не вернули, тем самым он мне не нужен мне хочется такой же новый тк обязанасти 2 стороны небыли выполнены и в чрок не предоставили мне телефон. Каким образом мне поступить? В случае если я напишу завтра притензию в течении скольки дней она должна быть удовлетворена и выполнена? И могу ли я требовать до получения нового телефона неустойку 1 процент?

номер вопроса №6313950
прочитан 8 раз
И могу ли я требовать до получения нового телефона неустойку 1 процент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 16:47

    Здравствуйте! Вы имеете право написать претензию о замене аналогичного телефона. магазин обязан удовлетворить ваши требования в течении 10 дней. На неустойку за каждый день просрочки после 45 дней тоже можете написать заявление

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48027
ответов: 125667
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11