Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 355

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
15.03.2015 16:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Купила комнату в коммуналке. Моя комната находится у меня в собственности

, две другие - муниципальные. Квартиросъемщица этих комнат умерла, а прописана там сейчас ее дочь, которая сидит. Можно ли выкупить у города одну из этих комнат?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6313966
прочитан 29 раз
Купила комнату в коммуналке. Моя комната находится у меня в собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    15.03.2015 16:58

    Нет, можно договориться дочерью, приватизировать эти комнаты и выкупить уже у дочери

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2722 | ответов: 13482
    15.03.2015 17:11

    В соответствии со ст.42 ЖК РФ:

    - При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12096
ответов: 36438
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 9608
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6352
ответов: 22258
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15370
ответов: 54807
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос