Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Игорь АлександровичБельдяева Наталья АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаКосоруков Андрей СтаниславовичГатауллина Регина РаисовнаЖидков Игорь АнатольевичБирюков Вадим ВитальевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Карачаевск
Россия, г. Карачаевск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста какие льготы нам полагаютс в карачаево черкесской Республике у меня 5 детей.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6313973
прочитан 89 раз
Скажите пожалуйста какие льготы нам полагаютс в карачаево черкесской Республике у меня 5 детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48045 | ответов: 172938
    15.03.2015 17:20

    льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 790 | ответов: 1818
    15.03.2015 17:50

    Здравствуйте! Республиканским законом от 11.04.2005 № 43-РЗ «О мерах социальной поддержки многодетной семьи и семьи, в которой один или оба родителя являются инвалидами» предусмотрен ряд мер социальной поддержки многодетным семьям и семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами. В первую очередь им гарантируется:

    1) прием детей в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;

    2) прием детей в оздоровительные детские учреждения;

    3) выделение садово-огородных участков.

    Многодетным семьям, предоставляются и иные меры социальной поддержки:

    1) компенсация в размере 30 процентов оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законодательством Карачаево-Черкесской Республики и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством;

    2) бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей детей до 6 лет;

    3) бесплатное обеспечение школьными учебниками на весь период обучения детей в общеобразовательных учреждениях.

    Законом Карачаево-Черкесской Республики от 09.12.2003 № 61-РЗ «Особенности регулирования земельных отношений в Карачаево-Черкесской Республике», предусмотрена норма, в соответствии с которой граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки, в случае и в порядке, устанавливаемых Законом Карачаево-Черкесской Республики.

    На основании Закона Карачаево-Черкесской Республики от 29.07.2010 № 53-РЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Карачаево-Черкесской Республике» многодетные семьи – семьи, имеющим на содержании и воспитании троих или более детей в возрасте до 18 лет относятся к категории граждан, имеющих право на социальную поддержку при ипотечном жилищном кредитовании в Карачаево-Черкесской Республики.

    Всего доброго!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9243
ответов: 30069
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 698
Консультация
юристы из города Карачаевскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Карачаевск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос