Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Михайлович, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 2

Законно ли такое поведение председателя?

Что такое земли лесного фонда? Как на них образуется СНТ? Председатель утверждает, что садоводы не имеют никаких прав (права голоса например), а членские книжки держит у себя и не отдает их на руки, ссылаясь на то что она еще не распределила участки, на которых люди не первый год ведут хозяйство. Законно ли такое поведение председателя?

номер вопроса №6313976
прочитан 73 разa
Законно ли такое поведение председателя?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 606 | ответов: 20 416
    15.03.2015 16:54

    Вообще на землях лесного фонда никаких СНТ быть не должно.

    ст. 83 Лесного кодекса рФ.Никаких хозяйств там тоже быть не должно.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    16.03.2015 00:07

    Земельные участки предоставляет администрация, а не председатель. Если люди ведут хозяйство без документов, то это незаконный самозахват.

  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 762 | ответов: 7 229
    16.03.2015 01:26

    Здравствуйте.

    Не законно

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15929
ответов: 39752
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6714
ответов: 20812
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9015
ответов: 39983
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11