Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте что я могу предпринять в данной ситуации или на самом деле попал.

Александр, г. Ангарск
Александр Россия, г. Ангарск
15.03.2015 в 16:53

Купил участок под ижс видел лэп-0,4 пересекающую его по центру но непредал этому значения, потому что документы все были внорме, т.е по кадастру все чисто, свидетельство без обременения. Да и энергетики заверили что проблем не будет, но в последствии столкнулся с тем что линию энергетики переносить отказываются, что я просто попал. Посоветуйте что я могу предпринять в данной ситуации или на самом деле попал. Cпасибо.

номер вопроса №6313979
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 17:01
    отзывов: 65 407 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.03.2015 17:07
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Обратитесь с претензией к собственнику ЛЭП о переносе линии.

    При отказе- обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком и взыскании компенсации за пользование вашей собственностью

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ангарск
    15.03.2015 в 16:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить земельный участок под ИЖС! Но мне нужно будет продавать квартиру свою, что б построить там дом! И пока строить
читать ответы (1)
Купила участок земли который относится к городу но по документам днт тихий дон 4, оказалось что бывшие собственники не
читать ответы (1)
Приобрёл у муниципалитета земельный участок под ИЖС. Есть все документы, план. Но по факту на месте не понятно где точно
читать ответы (1)
Хочу продавать одежду через интернет, т.е. Интернет магазин, но что бы все было законно, что для этого нужно?
читать ответы (1)
Документы мы ещё не видели, но участок в собственности, ну и в объявлении написано что под (ижс) участок, но он дачный,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение