Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 637

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 18:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня вопрос по теме "второй" пенсии. Я пенсионер МВД, в настоящее время работаю

в фирме котороя регулярно делает отчисления в пенсионный фонд, о чем мне каждый год приходят уведомления. Я слышал, что рассматривался закон об установлении "второй" пенсии для военных и сотрудников МВД.

Можете ли Вы дать пояснения по этому вопросу?

номер вопроса №631398
прочитан 467 раз
У меня вопрос по теме "второй" пенсии. Я пенсионер МВД, в настоящее время работаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    07.09.2008 22:13

    Здравствуйте, Владимир.

    В соответствии с Законом РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения" от 22.07.2008 г. №156-ФЗ для назначения страховой части трудовой пенсии пенсионеру (застрахованному лицу) необходимо подать заявление в Ваш районный Пенсионный фонд с приложением документов:

    копия пенсионного удостоверения;

    копия паспорта (стр.2,5);

    копия трудовой книжки;

    справку о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд или за два последних года;

    справку из уполномоченного органа пенсионного обеспечения (военкомат, МВД и т.д.).

    Удачи Вам.

    Спасибо за быстрый ответ.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11770
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37975
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 555
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос