Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли компенсация сотрудникам за не использованный отпуск?

Антон Коваленко, г. Москва
Антон Коваленко Россия, г. Москва
15.03.2015 в 16:50
номер вопроса №6313985
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    15.03.2015 16:51
    отзывов: 609 Личная консультация

    да, при увольнении

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    15.03.2015 16:52
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 17:08
    отзывов: 4 709 Личная консультация

    При применении на практике ст. 126 ТК РФ следует обратить внимание на два обстоятельства

    Инициатива о замене денежной компенсацией той части отпуска, которая превышает 28 календарных дней, принадлежит исключительно работнику.

    Без письменного заявления работника работодатель в одностороннем порядке рассмат­ривать этот вопрос права не имеет.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотруднику при увольнении дважды выплатили компенсацию за не использованный отпуск, как в данной ситуации можно вернуть
читать ответы (1)
Положена ли денежная компенсация сотруднику полиции за не использованный отпуск за выслугу лет и не нормированный рабочий
читать ответы (1)
Положена ли компенсация если вовремя не ушел на льготную пенсию по списку №2
читать ответы (1)
Положена ли компенсация если ребенка не берут в детский сад с полутора лет в алтайском крае.
читать ответы (1)
Положена ли компенсация если человек не участвует в приватизации но был прописан в приватизированной жил. площади.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение