Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 668 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичМалых Андрей АркадьевичСеменов Андрей ФедоровичПаутина Елена ЮрьевнаБосоногов Алексей ЕвгеньевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПетров Владимир АнатольевичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Коваленко, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Положена ли компенсация сотрудникам за не использованный отпуск?

номер вопроса №6313985
прочитан 28 раз
Положена ли компенсация сотрудникам за не использованный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    15.03.2015 16:51

    да, при увольнении

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    15.03.2015 16:52

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2694 | ответов: 13432
    15.03.2015 17:08

    При применении на практике ст. 126 ТК РФ следует обратить внимание на два обстоятельства

    Инициатива о замене денежной компенсацией той части отпуска, которая превышает 28 календарных дней, принадлежит исключительно работнику.

    Без письменного заявления работника работодатель в одностороннем порядке рассмат­ривать этот вопрос права не имеет.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1565
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4836
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16129
ответов: 50372
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос