Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Бишкек
15.03.2015 16:56
Кыргызстан , г. Бишкек | Вопросов: 1

На данный момент моя мать проживает в Киргизии и имеет киргизский паспорт.

Я являюсь гражданином Киргизии. В Федеральном законе о гражданстве есть пункт, что если моя мать проживала на территории РФ, то я имею право получит гражданство по упрощенной системе. На данный момент моя мать проживает в Киргизии и имеет киргизский паспорт. Хотя родилась и жила в РФ. В посольстве мне дали поворот-ссылаясь на то что, я не имею никаких прав через мать получить гражданство РФ.

Если можно я бы хотел получить разумный ответ на мой вопрос.

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6314012
прочитан 15 раз
На данный момент моя мать проживает в Киргизии и имеет киргизский паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 009 | ответов: 34 144
    из команды «Удача»
    15.03.2015 17:03

    Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка при условии-

    постоянного проживания в РФ.

    За пределами РФ это сделать не предусмотрено законом

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6622
Консультация
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 290
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11