Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 330
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Могу ли я через суд отсудить у него его долю этой квартиры,

Покупая квартиру, я передал владельцу авансом девятьсот тысяч рублей, соглашение о передаче денег авансом было зарегистрировано нотариусом в 2014 году. Через некоторое время я взял выписку в регистрационной палате на эту квартиру и оказалось что квартира была уже продана тем же лицом в 2013 году.

Получается что он обманным путем завладел моими деньгами и возвращать их отказывается.

После этого я выяснил, что у этого афериста есть еще одна квартира в долевой собственности с его супругой.

Могу ли я через суд отсудить у него его долю этой квартиры, если она является для него единственным местом для проживания?

номер вопроса №6314013
прочитан 14 раз
Могу ли я через суд отсудить у него его долю этой квартиры,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 864 | ответов: 19 139

    1. Заявление по ст159УК РФ в полицию

    2.Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

    3.Обеспечительные меры в соответствии со ст139-140 ГПК РФ заявите суду

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы