Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как забрать ребенка у отца

ГУЛЯ, г. Ставрополь
ГУЛЯ Россия, г. Ставрополь
15.03.2015 в 16:59

Помогите пожалуйста, хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, мужа дома не бывает месяцами, а когда приезжает периодически меня избивает, дома свекровь и две золовки, которые также издеваются надомной, настраивая моих детей против меня, я хотела забрать своих детей и уехать к своей матери в другой город, мужа как всегда не было, он в другом городе на заработках, но свекровь со скандалом не отдала мне моих детей, как мне быть документы на детей у свекрови, мужа дома нет, я уехала вчера вечером к матери, не знаю как мне быть, смогу ли я забрать детей по закону, с мужем в законном браке, кому мне обратиться, помогите пожалуйста, будьте великодушны! Спасибо!

номер вопроса №6314036
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 17:13
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    НО СВЕКРОВЬ СО СКАНДАЛОМ НЕ ОТДАЛА МНЕ МОИХ ДЕТЕЙ ,

    ---в следующий раз вызывайте полицию. забирайте детей и уезжайте. вернитесь к детям обратитесь в орган опеки и попечительства и решайте и с ними этот вопрос

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 18:47
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Добрый день!

    Забирайте детей и уезжайте! Никто Вам запретить этого не может. Вы- мать детей, то есть их законный представитель!!!

    Документы, а именно свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке можно получить повторное без проблем, для этого обратитесь в отдел ЗАГС!

    Далее, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей с ВАми!

    Дело не простое, Вам потребуется скорей всего адвокат!

    Всё будет ХОРОШО!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    ГУЛЯ Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 в 16:59
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем у нас двое маленьких детей и кредит (на меня оформлен). Могут ли нам разделить кредит пополам?
читать ответы (1)
Я проживаю с отцом, квартира у нас на 2 хозяина, разменять мы ее не можем. Отец пьет и постоянно меня оскорбляет, много
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, у него маленькая официальная заработная
читать ответы (1)
Я хотела бы развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, имущества совместно нажитого нет. Он против развода
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, у нас двое общих детей и один ребенок от первого брака, есть квартира взятая в ипотеку, и большая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение