Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Онега
15.03.2015 17:04
Россия, г. Онега | Вопросов: 4

То если присудят сколько я ей буду платьть алиментов.

Старшая дочь хочет подать на меня на алименты. Ей в сентябре будет 18.я сейчас в декрете. То если присудят сколько я ей буду платьть алиментов. Она живет сейчас с отцом.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6314061
прочитан 12 раз
То если присудят сколько я ей буду платьть алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 17:05

    Алименты выплачиваются только до 18 лет. Размер алиментов зависит от решения суда.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 17:06

    Ей уже 18..... Это вы с нее скоро сможете взыскать алименты если нетрудоспособны и нуждаетесь

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    15.03.2015 17:07

    Здравствуйте. Будете плаить согласно т 82 СК РФ, но подать самостоятеьно она не сможет- процессуальная деевпособность начинается с 18 лет.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 17:08

    Не дочь, а отец подаст иск о взыскании алиментов. Полагаю, будет просить в твердой денежной сумме не менее прожиточного минимума по региону. Можете с отцом в досудебном порядке подписать нотариальное Соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13288
ответов: 34773
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 7101
Консультация
Дятликович Денис Владимирович
не на сайте
Дятликович Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 71
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2712
ответов: 7397
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11