Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Месячная заработная плата

Залина, г. Владикавказ
Залина Россия, г. Владикавказ
15.03.2015 в 17:56

Нас с коллегой (мы врачи) вызвали, чтобы известить, что вынуждены уволить по причине сокращения нашей штатной единицы, которую мы делили пополам, работая по совместительству в данной государственной организации. Датой увольнения сказали считать именно этот день. При этом нам не было предложено расписаться в каком-либо уведомлении об увольнении.

Вопрос:

* имеем ли мы право на выходное пособие в размере 1 месячной заработной платы?

* учитывая, что нас не предупредили ни устно, ни письменно о предстоящем увольнении за 2 месяца, как того требует закон, должны ли нам оплатить еще дополнительно за двухмесячный период или нет?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6314088
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 17:58
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    * имеем ли мы право на выходное пособие в размере 1 месячной заработной платы?

    ---имеете право на 2 месячное пособие

    * учитывая, что нас не предупредили ни устно, ни письменно о предстоящем увольнении за 2 месяца, как того требует закон, должны ли нам оплатить еще дополнительно за двухмесячный период или нет?

    ---при данных обстоятельствах. вы вообще можете не соглашаться с увольнением

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Залина Россия, г. Владикавказ
    15.03.2015 в 17:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что жена не хочет чтобы ребёнок проживал со мной по причинам 1 моя работа, связанная с ночными сменами, 2
читать ответы (1)
Наша фирма на грани банкротства. Может нас уволят по сокращению или мы лишимся работы в результате банкротства. Одинаковые
читать ответы (1)
По причине здоровья я вынуждена уволиться с работы. Премию начисляют за предыдущий месяц работы. У меня такой вопрос:
читать ответы (1)
Что делать если вынуждают уволиться с работы а я этого не хочу подробней расскажите пожалуйта.
читать ответы (1)
У нас работал сотрудник. В июле месяце мы его уволили по причине призыва в армию. Можно ли принять его на работу по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение