Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Омск
Татьяна
15.03.2015 в 17:12
Россия, г. Омск | Вопросов: 35

Женщина в декрете

На какие выплаты имеет право работающая женщина, уходящая в декрет? И может ли она получить единовременное пособие у мужа на работе? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6314107
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Единовременное пособие при рождении может получить муж у себя на работе. А вы - пособие по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ ) , пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за счет ФСС во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение