Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаНемиров Олег ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 19:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я русская, но имею гражданство Молдовы.

Сейчас живу и работаю в Петербурге и хочу получить гражданство РФ. С чего мне начать? У меня брат и муж имеют российское гражданство. Может ли это повлиять на получение мной гражданства РФ?Спасибо большое.

номер вопроса №631412
прочитан 55 раз
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я русская, но имею гражданство Молдовы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    07.09.2008 20:57

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

    "Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    ...

    4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и ... получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации ... принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации."

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шипулин Александр Васильевич
•на сайте
Шипулин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 1192
Консультация
Герасимов Олег Демьянович
•на сайте
Герасимов О.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 473
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2471
ответов: 7418
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос