Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
15.03.2015 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Прописался сам и ребенка в квартиру своей бабушки.1)законны ли его действия?

Мой бывший муж без моего оповещения выписал нашего сына (2 года) и себя из квартиры своих родителей. Прописался сам и ребенка в квартиру своей бабушки.1)законны ли его действия? Я не была прописана в этой квартире 2)нарушаются ли права моего сына, в случае если квартиру приватизировали после того, как муж и сын были выписаны.

номер вопроса №6314139
прочитан 12 раз
Прописался сам и ребенка в квартиру своей бабушки.1)законны ли его действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 18:28

    Действия мужа незаконны, т.к. все вопросы, касающиеся детей решаются родителями по их согласию.

    Что касается приватизации, то здесь многое зависит от того проживал ли ребенок в квартире когда нибудь. Если да, то его право на приватизацию нарушено.

    Вы, как законный представитель имеете право защищать интересы ребенка в суде, обжалуя снятие его с рег учета и договор приватизации.

    Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53913
ответов: 136045
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7183
ответов: 22493
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1276
ответов: 3066
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11