Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устроили травлю на работе, хамят, кричат,

Марина Galaxy, г. Ханты-Мансийск
Марина Galaxy Россия, г. Ханты-Мансийск
15.03.2015 в 17:25

Устроили травлю на работе, хамят, кричат, истерику закатывают некоторые коллеги, начальство делает вид что не видит, а точнее, я обращалась к ним и устно и пимьменно, мне никто ничего не ответил, оставили ьез внимания мои служебные...

vip  номер вопроса №6314151
прочитан 329 раз
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    15.03.2015 17:29
    отзывов: 482 Личная консультация

    Статья 152 ГК РФ предусматривает, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

    При предъявлении иска о защите чести, достоинства или деловой репутации суд будет устанавливать такие же обстоятельства, как и при привлечении к уголовной ответственности за клевету:

    факт распространения о вас сведений;

    порочащий характер этих сведений;Поэтому вам необходимо запастись доказательствами, которые будут подтверждать каждое из указанных обстоятельств. О свидетельских показаниях мы говорили выше. Что касается аудиозаписи, которую вы смогли сделать, записав весь разговор с обидчиком, то обязательным требованием к этому виду доказательства является то, что вы должны сообщить суду когда, кем и в каких условиях была сделана данная запись.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 15.03.2015 17:31
    отредактирован
    15.03.2015 17:32
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Если оскорбляют, то можно в прокуратуру обратится согласно ст. 5.61 КоАП РФ. В суд, согласно ст. 152 ГК РФ.

    Ну а прямой обязанности у работодателя принимать какие то меры, к сожалению нет. Она ТК РФ не предусмотрена.

    Если незаконно уволят, то можно через суд восстановиться.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новокуйбышевск
    15.03.2015 17:34
    отзывов: 3 353 Личная консультация

    Ваши коллеги допускают своими действиями нарушение как минимум трудовой дисциплины. Поскольку работодатель не принимает к ним мер дисциплинарного воздействия в Вашем отношении таким образом допускается дискриминация. Согласно ТК РФ:

    Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

    Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

    Миндзар Ф.В.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 17:49
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    ст. 152 ГК РФ. обращайтесь в суд , если вас оскорбляют конкретные лица , работодатель может наказать своих сотрудников только за нарушение трудовой дисциплины , личные взаимоотношения в коллективе работодателя не касаются , можете не обращаться , все это напрасно , или вы отстоите свое имя самостоятельно и заставите коллектив относится к вам должным образом или придется поменять коллектив

    Оставить отзыв об ответе?
Марина Galaxy, г. Ханты-Мансийск
Марина Galaxy Россия, г. Ханты-Мансийск
15.03.2015 в 17:31

Меня сразу на работе не приняли , на мое место о хотел устроиться другой человек, в данный момент он у нас работ и имеет большое влияние на коллектив, настроил коллеатив против меня, даже еть те кто мне приходчт и рассказывают что он им советует, но они его боятся и не идут против него

номер вопроса №6314237
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.03.2015 17:34
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    доброго времени!

    обратитесь в прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ,

    и Государственную инспекцию по труду

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я обращалось к приставам, они мне сказали обращаться к ним после трех недель. И на каждой карте стоит минус, а если деньги
читать ответы (1)
Устраиваюсь на работу в МВД, при прохождении ЦПД, коллегия психологов вынесли вердикт, что я не рекомендован к службе в
читать ответы (1)
Сбербанк наложил арест на пенсионную карту на карте минус 30511,12 до этого дня я обращалась к ним и писала заявление на
читать ответы (1)
Устроилась официально на работу с 1 июня 2013 года, к ИП, и сейчас узнала, что беременна, к моменту выхода в декретный
читать ответы (1)
Купил видеорегистратор, уверяли что очень хороший а на деле оказалось что не очень, могу ли я поменять его или вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение