Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семкова Ирина ВикторовнаКириллов Андрей ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДанилова  Елена  АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Красноярск
15.03.2015 17:32
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Забрали авто в ГИБДД при постановки на учет, о.к. он под арестом.

Старый владелец только расписаться в договоре и в птс, в ГАИ со мной не поехал. В ГАИ тоже документов никаких не дали. Что делать?

номер вопроса №6314171
прочитан 33 разa
Забрали авто в ГИБДД при постановки на учет, о.к. он под арестом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 17:44

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на продавца на рассторжение договора купли продажи по ст. 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Александра, г. Красноярск
16.03.2015 08:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

А страховку ОСАГО можно сейчас как-то расторгнуть или это тоже только через суд. Дело в том что я перед ГИБДД заключил договор для постановки на учёт, а теперь машины нет.

номер вопроса №6317497
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:10

    Через суд рассторгайте, если не сможете договориться со СК.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос