Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба приставу

Андрей, г. Астрахань
Андрей Россия, г. Астрахань
15.03.2015 в 17:23

За сколько ден старший пристов должен расмотреть жалобу на подченёного пристова?

И сколько ден даётся на обжалование решения старшего пристова?

И кому?

номер вопроса №6314189
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 17:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Астрахань
    15.03.2015 в 17:23
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда нужно написать апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление сроков для обжалования? Решение
читать ответы (1)
Сколько я в Украине должен плотить алиментов на жену и сына? Сыну 1 год, жена в дикрете! И могут ли ей присудить 50% от
читать ответы (1)
В какой срок ст. судебный пристав должен ответить заявителю на жалобу на пристава-исполнителя?
читать ответы (1)
Жалоба на завышение размера и наказание, и какое максимальное наказание за не уплату 1000 рублей штрафа?
читать ответы (1)
Кассационная жалоба на апелляционное определение и решение суда подаётся так же как и апелляционная через суд первой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение