|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5559
юристов
104377
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Владимир
Наталья Александровна
15.03.2015 в 17:23
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Свидетель преступления - Наталья Александровна, г. Владимир

Мой сын осужден по статье 162 ч.4 п.в. Свидетелей преступления не было, на суде было показание сына против показаний потерпевшего. Как вернуть дело на до расследование, что бы изменить статью?

номер вопроса №6314192
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уголовным делам верховного суда российской, Решение суда первой инстанции, Судебная коллегия по уголовным делам,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на приговор суда.

    Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

    2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

    1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

    2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

    3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

    4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

    5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации - в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

    (п. 5 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день. Смотря сколько времени прошло после вынесения приговора. Может у Вас в целом уже все сроки истекли.

    В соответствии со статьей 389.4 Уголовно - процессуального кодекса РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

    А в целом нужно знакомиться с материалами дела, нужно знать когда вынесен приговор и т.д.!

    С Уважением,

    адвокат Шемякин И.В.

    тел. 8-915-755-23-15

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы