Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 927

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena Blei, г. Лейпциг
07.09.2008 19:50
Германия, г. Лейпциг | Вопросов: 1

Уменя есть пара вопросов. Я состою в браке с гражданином Германии .

Ситуация сложилась так что я хочу развестиь . Брачного договора у нас

нет совмесных детей тоже нет но уменя есть ребенок от первого брака.

Ребенок моим настоящим мужем не усыновлен иявлется гражданином России

как и я . Я состаю в браке 3,5 года и не работаю. Вопрос к чему мне

нужно быть готовой и как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими

потерями.

Зарание благодарна Елена.

--

--

номер вопроса №631421
прочитан 67 раз
Уменя есть пара вопросов. Я состою в браке с гражданином Германии .

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    07.09.2008 22:15

    Елена, добрый день. Все зависит от того, на территории какого государства Вы планируете проживать в дальнейшем. Самым быстрым разводом - будет развод в России. Если Ваш муж не согласен приехать на территорию России для совместной подачи заявления в органы ЗАГС для расторжения брака, развестись можете и через суд. Однако материальную сторону вопроса (какие-либо алименты и т.п., если таковые в Германии имеются), лучше решать в Германии, и тогда (если Вы собираетесь затрагивать этот вопрос), лучше узнать условия расторжения брака в Германии.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    08.09.2008 02:59

    Смотря что Вы хотите получить в результате этого развода. Пишите по e-mail, если необходимо.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Мюллер Лариса Александровна
    Личная консультация
    Германия, г. Саарлэнд | отзывов: 1 | ответов: 20
    26.11.2008 01:56

    На основании семейного немецкого закона вы имеете право на развод после того, как вы раздельно прожили 1 год (Trennungsjahr) ... вы можете жить в квартире одной, но не везти совместного хозяйства... у вас наверное unbefristetes Visum... Но если у вас не совместны детей и не совместно нажитого имущества нету,то этот процесс пройдет быстрей и можно обойтись без адвоката. ..а если вы решите ставить Антраг на Unterhaltsgeld на вас, то опять волокита... а в России нету таких сроков... да а если муж не согласен с разводом, то все будет длиться около 3 лет

  • Юрист Спартак Енгелиди Александрович
    Личная консультация
    Германия, г. Гамбург | отзывов: 0 | ответов: 4
    04.03.2011 16:21

    Здравствуйте!

    Что вы подразумеваете под наименьшими потерями. если не нажили совместного имущества, то потерь кроме времени и денег не будет.

    Удивлён наличием фактических и грамматических ошибок в ответах некоторых юристов-коллег, которые Вас консультировали. Информация, данная юристом о том, что при по подаче на развод не нужен адвокат, просто не соответствует действительности. Если вы подаете на развод, то согласно ст. 78 Гражданско-процессуального кодекса Германии наличие адвоката с Вашей стороны обязательно. Более того Вы должны сразу же заплатить государственные сборы суду.

    Что касается вашего не усыновленного ребёнка, суд не будет касается его судьбы.

    Обращайтесь к нам за более подробной информацией...

    D. iur. S. Engelidi (LL.M)

    Tel:+49 (0) 1751446486

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34459
ответов: 106253
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1170
ответов: 2949
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1629
ответов: 5650
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36465
ответов: 87862
Консультация
юристы из города Лейпцигюристы по теме "Развод"юристы из города Лейпциг по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос