Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи не убирают снег

Татьяна, г. Ульяновск
Татьяна Россия, г. Ульяновск
15.03.2015 в 17:27

Возникла такая ситуация: сосед (по гаражу) на втором этаже не убирает снег всю эту зиму. В результате у нас сейчас вдоль стены (мы находимся на первом этаже) течет вода. Сосед отказывается убирать снег. Сами мы ничего не трогаем. Все отфотографировали, на днях председатель гаража будет составлять акт, свидетели есть. Хотим подать в суд.

Скажите пожалуйста, можно ли нам сейчас убрать снег? Дело в том, что там целая гора снега и она будет таять конечно же долго (1-2 недели, я думаю). Стены жалко и машину. Хочется все-таки как-то остановить эту течь. Заранее спасибо.

номер вопроса №6314211
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 17:42
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ульяновск
    15.03.2015 в 17:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая, у соседа по этажу вероятнее всего не работает канализация, из-за этого в подъезде вонь ужасная, уже начинает
читать ответы (1)
У мужа задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Мы живем не в браке, у нас есть общий ребенок. Отцом
читать ответы (1)
Такая ситуация: пока мы с мужем официально не разведены, с мужем вместе не живем, в браке у нас 2-е детей, старшему 6 лет
читать ответы (1)
У Нас Общество с ограниченной ответственностью находиться на первом этаже многоквартирного дома и эта квартира в которой
читать ответы (1)
У меня возникла такая ситуация оставляем детскую коляску на 1 этаже под лестницей никому никогда не мешало ЖКХ сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение