Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 544

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
15.03.2015 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Работаю в частной школе. У нас пятидневка. Но иногда нужно выходить и в субботу.

Моей дочери 13 лет недавно сделали операцию. Сейчас она дома на долечивании. В связи с этим, могу ли я отказываться выходить на работу по субботам и на основании какой статьи ТК (например 93 или ещё какой)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6314222
прочитан 22 разa
Работаю в частной школе. У нас пятидневка. Но иногда нужно выходить и в субботу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5919 | ответов: 15848
    15.03.2015 17:35

    Согласно статье 113 ТК РФ Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Оплачивается в соответствии со статьей 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере.

    Так что отказаться имеете полное право.

    Статья 93 ТК РФ тут не причем. Это работа в режиме неполного рабочего времени.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2716
ответов: 13470
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1672
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 23085
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12685
ответов: 39049
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос