Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

4, держать в СИЗО более 12 месяцев, знаю что после 12 месяцев назначает суд?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
15.03.2015 в 17:31

Может ли следователь по 159 ч. 4, держать в СИЗО более 12 месяцев, знаю что после 12 месяцев назначает суд?

номер вопроса №6314233
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.03.2015 17:36
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    При чем тут следователь, когда вопрос продления ареста рассматривает суд?!

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.03.2015 17:44
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Не факт, что после 12 месяцев будет суд . Если следствие продлевалось, человека держат под стражей законно.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    15.03.2015 17:55
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Вопросы ареста и его продления решает только суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    15.03.2015 17:57
    отзывов: 3 179

    А Вы ничего со сроками не путаете?

    Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений (ч.3 ст.109 УПК РФ).

    Ст.159 ч.4 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому по данному преступлению срок содержания может быть продлен только до 12 месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Москва
    15.03.2015 в 17:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли наследник, который на данный момент находится в СИЗО и на запрос нотариуса о принятии наследства ответил положительно
читать ответы (1)
Статья 159 часть 2 сидит в сизо до этого 3 года условна,1 год отходил! Суд будет 3 февраля! Скажите пожалуйста а может
читать ответы (1)
Считается ли что по окончании следствия срок прибывания в сизо приравниваемся один к двум?
читать ответы (1)
Если дело отправили на доследование по статье 161 ч 2 п. а,в,г и 162 ч.4 то,в сизо 9 месяцев, может ли быть условка при
читать ответы (1)
Будте так любездны подскажите будет ли амнистия по 159 ч 4 если обвинение не предъявлено и статус свидетеля спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение