Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 869

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.03.2015 17:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 68

Может ли следователь по 159 ч. 4, держать в СИЗО более 12 месяцев

, знаю что после 12 месяцев назначает суд?

номер вопроса №6314233
прочитан 27 раз
Может ли следователь по 159 ч. 4, держать в СИЗО более 12 месяцев

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    15.03.2015 17:36

    При чем тут следователь, когда вопрос продления ареста рассматривает суд?!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    15.03.2015 17:44

    Не факт, что после 12 месяцев будет суд . Если следствие продлевалось, человека держат под стражей законно.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    15.03.2015 17:55

    Вопросы ареста и его продления решает только суд

  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3110 | ответов: 9336
    15.03.2015 17:57

    А Вы ничего со сроками не путаете?

    Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений (ч.3 ст.109 УПК РФ).

    Ст.159 ч.4 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому по данному преступлению срок содержания может быть продлен только до 12 месяцев.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос