Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Перевоз
15.03.2015 17:38
Россия, г. Перевоз | Вопросов: 3

Доставили в РОВД, где я совершенно бесполезно провел еще час времени.

Произошел такой случай. Наш автомобиль был остановлен инспекторами ДПС якобы за нарушение ПДД. Я в автомобиле был пассажиром. Мы с водителем вышли из автомобиля узнать причину остановки, а также посмотреть видео нашего нарушения. Я попросил удостоверение у инспектора ДПС. Он ответил: Я предъявляю вам свое удостоверение, а вы мне предъявите паспорт гражданина РФ, иначе будете доставлены в РОВД для выяснения личности. Инспектор вел себе очень агрессивно и дерзко! Естественно, паспорта у меня с собой не оказалось, т.к. у нас в стране не паспортный режим. В итоге подъехал второй патрульный автомобиль и меня посадили в него и спусть час! доставили в РОВД, где я совершенно бесполезно провел еще час времени. Как быть в данном случае, так как я не согласен с действиями инспекторов. Спасибо.

номер вопроса №6314271
прочитан 18 раз
Доставили в РОВД, где я совершенно бесполезно провел еще час времени.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    15.03.2015 17:55

    Здравствуйте. Обжалуйте действия сотрудников ДПС в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11