Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Федеральные выплаты инвалидам вов

Наталья, г. Новокубанск
Наталья Россия, г. Новокубанск
15.03.2015 в 17:40

Бабушка является вдовой умершего инвалида вов. по 306-фз ей положены выплаты. Но она утеряла справку об инвалидности дедушки. Восстановить ее нет возможности. Так как затонули архивы. Через суд мы установили факт что дедушка на день смерти являлся инвалидом вов по причине ранение на фронте. Но соцзащита отказала в начислении выплат. Правомерно ли это.

номер вопроса №6314275
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 17:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ соц. защиты в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу дать разъяснение по поводу выплаты компенсации вдове умершего инвалида ВОВ. Постановление о выплате №306 вступило
читать ответы (1)
У нас бабушка является вдовой умершего участника вов. проживает она в буинском районе. При попытке встать на очередь на
читать ответы (1)
Моя бабушка является вдовой участника ВОВ, ей почти 82 года. У моих дедушки и бабушки была квартира, полученная дедом в
читать ответы (1)
Льготы вдове умершего ветерана вов по ремонту крыши частного дома положены или нет.
читать ответы (1)
Где можно получить дубликат справки об инвалидности? Инвалид ВОВ умер, справка утеряна. Требуется для оформления удостоверения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение