Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 156

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
07.09.2008 20:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Могу ли я выйти раньше из отпуска по уходу за ребенком

до 1,5 лет, если в заявлении указан срок? Работодатель против более раннего выхода, на основании чего он может отказать. Слышала, что этот вопрос решается только по согласованию сторон, так ли это?

номер вопроса №631428
прочитан 52 разa
Могу ли я выйти раньше из отпуска по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    07.09.2008 22:12

    Марина!

    Отпуск по уходу за ребенком в любое время может быть прерван по желанию работника и на это не требуется согласия работодателя.

    Если на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, был принят другой работник, то с ним должен быть заключен срочный трудовой договор в соответствии с абз. 1 ст. 59 ТК. При выходе работника, находящегося в отпуске, на работу работодателю следует уволить замещающего работника по п. 2 ст. 77 ТК в связи с истечением срока трудового договора либо с его согласия перевести на другую работу (другую должность).

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 4652
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3885
ответов: 9339
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 3977
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос