Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне обращаться и с чего начинать?

Татьяна, г. Бокситогорск
Татьяна Россия, г. Бокситогорск
07.09.2008 в 20:38
номер вопроса №631429
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2008 21:02
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Часть 1 - в посольство РФ в Молдове, если мать постоянно проживает в РФ.

    Часть 4 - в России, в орган ФМС РФ по месту предполагаемого проживания.

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

    "Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    ...

    4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации."

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, мать гражданка РФ - проживает в Ростовской области, отец умер в 2010 г., был гражданином РФ, проживал
читать ответы (1)
Я гражданка РК, отучилась в РФ, хочу гражданство РФ, какие процедуры необходимо сделать после регистрации.
читать ответы (1)
Я гражданка киргизии по приглашении работаю врачом хочу получить российское гражданство с чего начать не знаю подскажите
читать ответы (1)
Я гражданка Украины замужем за россиянина и хочу получить российское гражданство. Имею загранпаспорт и уже получила
читать ответы (1)
Я гражданка России замужем за гражданином Грузии Как получить российское гражданство моему мужу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение