Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 805 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичТитова Татьяна НиколаевнаГорлышева Евгения ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичВечерский Константин СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Бокситогорск
07.09.2008 20:38
Россия, г. Бокситогорск | Вопросов: 3

Я гражданка Молдавии , мать гражданка РФ. Хочу получить Российское гражданство

Я гражданка Молдавии ,мать гражданка РФ.Хочу получить Российское гражданство, но муж тоже гр.Молдавии .Куда мне обращаться и с чего начинать?

номер вопроса №631429
прочитан 57 раз
Я гражданка Молдавии , мать гражданка РФ. Хочу получить Российское гражданство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    07.09.2008 21:02

    Часть 1 - в посольство РФ в Молдове, если мать постоянно проживает в РФ.

    Часть 4 - в России, в орган ФМС РФ по месту предполагаемого проживания.

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

    "Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    ...

    4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации."

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3596
ответов: 13185
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1830
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4698
ответов: 12441
Консультация
юристы из города Бокситогорскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Бокситогорск по теме "Гражданство"