Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне можно обратиться

Ирина, г. Воскресенск
Ирина Россия, г. Воскресенск
15.03.2015 в 18:16

Куда мне можно обратится? Мне мосэнерго выставляет счет за предыдущих собственников. Предоставляла им все док. на собственность, писала заявление, которое они рассматривают уже 5 месяцев. Не знаю что мне делать. Угрожают отключить свет.

номер вопроса №6314334
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 18:29
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- долги прежних собственников с вас требовать не имеют права.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне необходимо обратиться с жалобой на независимого оценщика, если у меня есть все основания полагать, что его оценки
читать ответы (1)
Мне пожайлуста куда мне можно обратиться, по такому делу, Я живу в городе Сочи, муж у меня сидел в Тверской области
читать ответы (1)
Куда мне можно обратиться с жалобой на персонал, а также заведующую Детского сада? Как составить письмо?
читать ответы (1)
Куда мне можно обратится на приставов и и имеют ли право приставы врываться ко мне в квартиру.
читать ответы (1)
Куда мне можно обратиться если на руках даже нет решения суда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение