Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Леонидовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 18

Входит ли это время в трудовой стаж?

Сын получил инвалидность в возрасте 5 лет-до 18. У меня за то время были перерывы в работе. Входит ли это время в трудовой стаж?

номер вопроса №6314347
прочитан 22 разa
Входит ли это время в трудовой стаж?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 999 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 17:59

    Здравствуйте! Да,входит.Для включения в страховой стаж времени, в течение которого осуществлялся уход за ребенком-инвалидом, необходимо соблюсти единственное условие. Данное условие закреплено в законе «О трудовых пенсиях в РФ», оно заключается в наличии периодов работы, которые предшествуют периоду ухода за таким ребенком или периодов трудовой деятельности, которые следует непосредственно за окончанием периода ухода.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Турлуев Рустам Аюбович
    Личная консультация
    Россия, г. Ржев | отзывов: 42 | ответов: 155
    15.03.2015 18:01

    Здравствуйте! В трудовой (а точнее) в страховой стаж входит период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет.

    __
    С уважением, Турлуев Р.А.
    E-mail: r-turluev2013@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13266
ответов: 34718
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52151
ответов: 184480
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51560
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8740
ответов: 27956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11