Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Москва
15.03.2015 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Законно ли поступила полиция?

Злоумышленники с угрозами расправы пытаясь вытащить меня из машины на стоянке разбили стёкла и зеркала у машины. Под какую статью подпадают их действия. По словам следователя это всего лишь административное правонарушение и штраф за это 1500. А у меня ущерба минимум на 50000. Полиция по вызову по телефону не поехала а предложила подъехать в участок и написать заявление, вследствии чего было упущено время для задержания нарушителей. Законно ли поступила полиция?

номер вопроса №6314362
прочитан 9 раз
Законно ли поступила полиция?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 17:56

    Это уголовная статья. пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    15.03.2015 17:56

    А у меня ущерба минимум на 50000. Полиция по вызову по телефону не поехала а предложила подъехать в участок и написать заявление,вследствии чего было упущено время для задержания нарушителей.Законно ли поступила полиция?

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    15.03.2015 18:07

    Хулиганство, угроза убийством, как минимум. Слова словами, а есть официальный отказ в возбуждении уголовного дела? Если да, обжалуйте его в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11