Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 688 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичТитова Татьяна АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаФилин Сергей ПетровичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Анапа
15.03.2015 18:03
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Еду работать в Анапу из ЛНР (Луганск) где получить разрешение на работу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6314393
прочитан 158 раз
Еду работать в Анапу из ЛНР (Луганск) где получить разрешение на работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11174 | ответов: 29124
    15.03.2015 18:12

    Теперь разрешений на работу нет, следует оформлять патент (дает право работать). В территориальном отделении УФМС по Краснодарском краю в г.Анапа (по месту Вшего пребывания).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 18:14

    Здравствуйте. В Анапе и получите разрешение в УФМС.

    Ст. 13.5 ФЗ № 115-Фз:

    ..

    7. Разрешение на работу иностранным гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, выдается на срок, соответствующий периоду, на который иностранный гражданин направляется в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации в соответствии с решением иностранной коммерческой организации о направлении, но не более чем на три года. Указанный срок действия разрешения на работу может быть неоднократно продлен в случае принятия иностранной коммерческой организацией решения о продлении периода, на который иностранный гражданин направлен в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации, но не более чем на три года для каждого такого продления.

    В случае, если в соответствии с решением о направлении и (или) трудовым договором с дочерней организацией иностранной коммерческой организации предполагается осуществление иностранными гражданами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, трудовой деятельности на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, им выдается разрешение на работу, действующее на территориях этих субъектов Российской Федерации.

    8. Разрешение на работу иностранным гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, не выдается, а ранее выданное разрешение на работу аннулируется:

    1) при наличии оснований, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 9 и 10 пункта 9, пунктами 9.1 и 9.2 статьи 18 настоящего Федерального закона;

    2) при несоблюдении условий, указанных в пункте 2 настоящей статьи;

    3) если услуги, непосредственное участие в оказании которых будет принимать иностранный гражданин, не входят в перечень услуг, определяемый в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках Всемирной торговой организации.

    9. Для получения разрешения на работу иностранным гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, филиал, представительство или дочерняя организация иностранной коммерческой организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции:

    1) ходатайство о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, направляемому в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации (далее - ходатайство о выдаче разрешения на работу);

    2) копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в этом качестве Российской Федерацией;

    3) документ, подтверждающий осуществление трудовой деятельности иностранным работником в направляющей его иностранной коммерческой организации не менее одного года в течение периода, непосредственно предшествующего направлению в Российскую Федерацию;

    4) решение иностранной коммерческой организации о направлении иностранного гражданина в свой филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации;

    5) сведения о юридическом лице, подтверждающие его отнесение к дочерней организации иностранной коммерческой организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    6) проект трудового договора между направляемым иностранным гражданином и дочерней организацией иностранной коммерческой организации;

    7) письменное обязательство оплатить (возместить) расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией иностранного гражданина, привлеченного для осуществления трудовой деятельности в соответствии с настоящей статьей;

    8) копию трудового договора между направляемым иностранным гражданином и иностранной коммерческой организацией (для иностранных граждан, направляемых в филиал или представительство иностранной коммерческой организации);

    9) копию договора (полиса) медицинского страхования, заключенного иностранным гражданином со страховой организацией, либо договора, заключенного работодателем с медицинской организацией, на получение иностранным гражданином первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи.

    10. Одновременно с документами, указанными в пункте 9 настоящей статьи, в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции представляется квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на работу с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

    11. При рассмотрении ходатайства о выдаче разрешения на работу федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции запрашивает содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц сведения, подтверждающие факт государственной регистрации юридического лица (дочерней организации иностранной коммерческой организации), либо сведения, подтверждающие факт аккредитации филиала или представительства иностранной коммерческой организации.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 106-ФЗ)

    12. В ходатайстве о выдаче разрешения на работу, подаваемом филиалом или дочерней организацией иностранной коммерческой организации, указываются сведения:

    1) о соответствии уровня заработной платы требованиям, предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи;

    2) о должности, на которую предполагается привлечение иностранного гражданина, должностных обязанностях, исполнение которых связано с замещением данной должности;

    3) о соответствии уровня квалификации и (или) незаурядных знаний иностранного гражданина, необходимых для оказания услуг филиалом или дочерней организацией иностранной коммерческой организации, требованиям, установленным Правительством Российской Федерации.

    13. Оценку предусмотренных подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи уровня квалификации и (или) незаурядных знаний иностранного гражданина, привлекаемого в соответствии с настоящей статьей, иностранная коммерческая организация, направляющая иностранного гражданина, филиал или ее дочерняя организация осуществляет самостоятельно и несет соответствующие риски.

    14. Отказ в приеме ходатайства о выдаче разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления какого-либо из документов, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи.

    15. Для продления срока действия разрешения на работу филиал, представительство или дочерняя организация иностранной коммерческой организации, указанные в подпунктах 1 - 3 пункта 1 настоящей статьи, не позднее чем за шестьдесят календарных дней до окончания срока действия разрешения на работу представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции:

    1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

    2) решение иностранной коммерческой организации о продлении срока, на который иностранный гражданин направлен в Российскую Федерацию в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации;

    3) трудовой договор между направляемым иностранным гражданином и дочерней организацией иностранной коммерческой организации;

    4) копию договора (полиса) медицинского страхования, заключенного иностранным гражданином со страховой организацией, либо договора, заключенного работодателем с медицинской организацией, на получение иностранным гражданином первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи;

    5) копию трудового договора между направляемым иностранным гражданином и иностранной коммерческой организацией (для иностранных граждан, направленных в представительство или филиал иностранной коммерческой организации).

    16. Отказ в приеме заявления о продлении срока действия разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления какого-либо из документов, предусмотренных пунктом 15 настоящей статьи.

    17. Срок рассмотрения ходатайства о выдаче разрешения на работу либо заявления о продлении срока действия разрешения на работу составляет не более тридцати рабочих дней со дня поступления ходатайства (заявления) в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции.

    18. При неисполнении работодателем принятых на себя перед иностранным гражданином обязательств, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, а равно условий трудового договора, заключенного с иностранным гражданином, филиал, представительство или дочерняя организация иностранной коммерческой организации вправе вновь привлекать иностранного гражданина на условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не ранее чем через два года со дня, когда соответствующие обстоятельства стали известны федеральному органу исполнительной власти в сфере миграции.

    В случае обращения филиала, представительства или дочерней организации иностранной коммерческой организации с заявлением о продлении срока действия разрешения на работу либо ходатайством о выдаче разрешения на работу в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации до истечения срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции без рассмотрения указанного заявления либо ходатайства по существу уведомляет в письменной форме работодателя о дате, начиная с которой он сможет обращаться с указанным заявлением либо ходатайством.

    19. Порядок оформления и выдачи иностранным гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, разрешения на работу, продления срока его действия, форма указанного разрешения и форма ходатайства о выдаче разрешения на работу, форма заявления о продлении срока действия разрешения на работу устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос