Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 329 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаЖидков Игорь АнатольевичНестеров Алексей АлександровичДякин Алексей ВасильевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 21:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мой дедушка 1931 г. рождения уехал из Санкт-Петербурга в А мерику в 1993 г.

Мой дедушка 1931 г.рождения уехал из Санкт-Петербурга в А мерику в 1993 г.2 года получал пенсию в россии. Проработал в россии 40 лет. С 1999 г.получил американское гражданство. В 1995 г.закончился российский паспорт. На учет в России не вставал. Получил загранпаспорт (как российский паспорт) и встал на учет в 2004 г.Прописки российской нет. Есть ли у него возможность каким то образом получать пенсию в россии? По моему вышел какой то закон? Возможность прописать его есть. Есть пенсионное удостоверение и трудовая книжка.

vip  номер вопроса №631440
прочитан 18 раз
Мой дедушка 1931 г. рождения уехал из Санкт-Петербурга в А мерику в 1993 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    07.09.2008 22:20

    Здравствуйте, Юлия!

    Ваш дедушка является иностранным гражданином, если он получит вид на жительство, то пенсию он смжет получать... Для более точной информацией обратитесь в управлениее Пенсионного фонда по месту регистрации, Вам подробно объяснят какие документы (о стаже, заработной плате, регистрации и др.) нужно будет еще представить...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3101
ответов: 9313
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7955
ответов: 25037
Консультация
Судаков Андрей Анатольевич
•на сайте
Судаков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 260
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8570
ответов: 29649
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос