Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 500
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Азнакаево
Россия, г. Азнакаево | Вопросов: 2

Ко всему прочему как я выяснил впоследствии место, где произошло правонарушении указано неверно.

Не заметил знак 3.1"въезд запрещен" оказался на улице с односторонним движением. Был остановлен экипажем ДПС. На мои заверения, что знак не заметил (действие происходило в другом городе) стали составлять протокол не двусмысленно намекая что это грубейшее нарушение и стоит очень дорого. Ответив им,что за несоблюдение требования данного знака штраф 100 рублей, было предложено пройти "медосвидетельство" дыхнуть инспектору в лицо. Затем мне было выдано постановление с формулировкой: п.д.1.3 ПДД управлял а/м на дороге где движение по всей ширине проезжей части организованно в одном направлении двигался во встречном направлении. При всем при этом вписали ответственность по статья 12.15 часть 4 и выдали временное разрешение на 2 месяца. Ко всему прочему как я выяснил впоследствии место, где произошло правонарушении указано неверно. Хотел обратиться к начальнику этих инспекторов. Инцедент произошёл 05.09.08. Что посоветуете? Спасибо!

номер вопроса №631441
прочитан 49 раз
Ко всему прочему как я выяснил впоследствии место, где произошло правонарушении указано неверно.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 749

    К сожалению, после разъяснения Верховного Суда РФ, случаи, подобные Вашему, трактуются однозначно как выезд на встречку в нарушение ПДД. То есть - п.12.15, ч.4. Лишение прав от 4 до 6 месяцев.

    К начальству этих инспекторов обращаться бесполезно, дело будет передано в суд. Если все происходило в другом городе, то Вы должны были написать в протоколе об административном правонарушении ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

    Если Вы признали нарушение в акте об административном правонарушении, то шансов практически нет. Вы пишете, что место указано неверно - это, конечно, зацепка, но для того, чтобы определить, насколько она может сыграть свою роль, надо видеть дело. Попробуйте посоветоваться с адвокатом...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.