Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичКаменев Иван АлексеевичМатушанская Ирина ВалерьевнаПасечник Руслан СергеевичТитова Татьяна НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Азнакаево
07.09.2008 21:24
Россия, г. Азнакаево | Вопросов: 2

Не заметил знак 3. 1"въезд запрещен" оказался на улице с односторонним движением.

Не заметил знак 3.1"въезд запрещен" оказался на улице с односторонним движением. Был остановлен экипажем ДПС. На мои заверения, что знак не заметил (действие происходило в другом городе) стали составлять протокол не двусмысленно намекая что это грубейшее нарушение и стоит очень дорого. Ответив им,что за несоблюдение требования данного знака штраф 100 рублей, было предложено пройти "медосвидетельство" дыхнуть инспектору в лицо. Затем мне было выдано постановление с формулировкой: п.д.1.3 ПДД управлял а/м на дороге где движение по всей ширине проезжей части организованно в одном направлении двигался во встречном направлении. При всем при этом вписали ответственность по ст.12.15 ч.4 и выдали временное разрешение на 2 месяца. Ко всему прочему как я выяснил впоследствии место, где произошло правонарушении указано неверно. Хотел обратиться к начальнику этих инспекторов. Инцедент произошёл 05.09.08. Что посоветуете? Спасибо!

номер вопроса №631441
прочитан 43 разa
Не заметил знак 3. 1"въезд запрещен" оказался на улице с односторонним движением.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    07.09.2008 21:51

    К сожалению, после разъяснения Верховного Суда РФ, случаи, подобные Вашему, трактуются однозначно как выезд на встречку в нарушение ПДД. То есть - п.12.15, ч.4. Лишение прав от 4 до 6 месяцев.

    К начальству этих инспекторов обращаться бесполезно, дело будет передано в суд. Если все происходило в другом городе, то Вы должны были написать в протоколе об административном правонарушении ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

    Если Вы признали нарушение в акте об административном правонарушении, то шансов практически нет. Вы пишете, что место указано неверно - это, конечно, зацепка, но для того, чтобы определить, насколько она может сыграть свою роль, надо видеть дело. Попробуйте посоветоваться с адвокатом...

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 7417
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1814
ответов: 6146
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150288
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
юристы из города Азнакаевоюристы по теме "Документы"юристы из города Азнакаево по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос